Воскресенье, 05.05.2024, 14:59

Форум преданных пользователей UBUNTU

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kostopolos  
Форум ubuntu linux » Компьютерный Софт » UBUNTU LINUX » Подключение к интернету с использованием PPPoE
Подключение к интернету с использованием PPPoE
ZooBeeNДата: Суббота, 04.06.2011, 13:25 | Сообщение # 1
Главный линуксоид (на этом сайте) :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 502
Статус: Offline
Собственно, тут и говорить было бы нечего, если бы не одна досадная особенность. Вообще говоря настроить PPPoE подключение можно на вкладке DSL менеджера настройки сети:

Просто нажмите кнопку «Add», в появившемся окне введите свой логин и пароль, другие поля оставьте пустыми, по необходимости измените параметры IPv4:

Не забудьте сохранить настройки.

Использование pppoeconf

Однако иногда по не совсем понятным причинам созданное таким способом подключение отказывается работать. В этом случае приходится использовать консольную утилиту pppoeconf.

Для её запуска откройте терминал (меню Applications→Accesories→Terminal или же Приложения→Стандартные→Терминал в русской версии Ubuntu):

В появившемся окне введите команду

sudo pppoeconf

Система попросит ваш пароль, введите его и нажмите Enter. Обратите внимание, пароль при вводе никак не отображается, ни звёздочками, ни чёрточками, никак. Это нормально и так и должно быть.

Вам придётся ответить на несколько вопросов, обычно ничего менять не надо, достаточно просто ввести свой логин и пароль, после этого установится подключение к интернету.


- научись зарабатывать большие деньги! )))
 
kosteekДата: Среда, 08.06.2011, 18:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знаю как у других, но у меня NetworkManager тупит. Если создать DSL соединение, первый раз он подключается. А в остальных случаях просит авторизироваться. Можно вводит сколько угодно раз свой логин и пароль, он постоянно заново их запрашивает.
Я пользуюсь pppoeconf.

Хочу обратить внимание, если использовать pppoeconf то после перезагрузки NetworkManager не будет отображаться на панели.
 
Форум ubuntu linux » Компьютерный Софт » UBUNTU LINUX » Подключение к интернету с использованием PPPoE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: